20/06/22
ФОТО: Kadyrov_95

Кадыров опроверг обмен украинской националистки Тайры на сына зама своего представителя в Крыму

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале в понедельник, 20 июня, опроверг информацию об обмене украинской националистки Тайры на сына заместителя своего представителя в Крыму и Севастополе. К посту чеченский лидер прикрепил видео, на котором Мурад Саидов лично подтверждает, что его сын Адам Гриценко находится до сих пор на Украине.

«Я со всей ответственностью заявляю, что сообщения о том, что украинскую националистку Юлию Паевскую по кличке «Тайра» якобы обменяли на сына заместителя моего представителя в Крыму и Севастополе Мурада Саидова — Адама Гриценко, не соответствуют действительности», — пояснил Рамзан Кадыров.

В видеообращении Саидов заявляет, что его сын является гражданином Украины и он до сих пор находится в плену в собственной стране. Таким образом, сам Саидов опровергает ранее распространённую военным корреспондентом Первого канала Ириной Куксенковой информацию о «левой мутной схеме» по выдаче Тайры.

«Менять украинских граждан на украинских нацистов — не моя прерогатива, и такие вопросы не входят в мою компетенцию. <...> А всяким недобросовестным журналистам, которые пиарятся на этой теме, я бы рекомендовал проявить хоть немного профессиональной этики и подкреплять тиражируемую информацию конкретными фактами. Распространяя недоказанные и абсолютно лживые версии, вы рискуете подпасть под статью 207.3 УК РФ», — отметил Кадыров.