07/07/22
ФОТО: CNN

Кадыров раскрыл схему Зеленского по отмыву денег

В своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров раскрыл мошенническую схему президента Украины Владимира Зеленского и британского теперь уже экс-премьера Бориса Джонсона. Что касается последнего, то по словам Кадырова, «пенсию он обеспечил не только себе, но и детям».

Как рассказал чеченский лидер, военная помощь режиму Зеленского стала надежным прикрытием для обналички и распила денег британских налогоплательщиков. При этом на реальные нужды ВСУ отправлялось не более 10% поступающих из Великобритании средств.

Остальные средства режимом Зеленского выводились на счета подставных фирм и делились между участниками «сделки». Львиная доля пирога доставалась инициатору этой схемы — Борису Джонсону.

Причем, как отмечает Кадыров, проверять и искать виноватых никто не будет. Так как на самой Украине в этом замешаны высшие руководители государства. А привлечь проверяющих из-за границы нет юридической возможности.

«А где же тогда деньги? — спросят налогоплательщики. Потратили на нужды ВСУ, а там кто знает, где-то взорвалось, где-то сгорело, где-то подбито. Концы в воду», — резюмирует Кадыров.