04/04/22

Кадыров рассказал, во что переодеваются украинские националисты в Мариуполе, чтобы сбежать с поля боя

Рамзан Кадыров а своём Telegram-канале в понедельник, 4 апреля, поделился видео, на кадрах которого запечатлены бои в Мариуполе. Глава Чечни также продемонстрировал своим подписчикам, как украинские националисты пытаются избежать боевого столкновения с чеченскими добровольцами.

«Бойцы из Чеченской Республики принимают самое деятельное участие на всех фронтах. Одной из самых горячих точек остаётся Мариуполь. В промышленном районе города периодически разгораются небольшие очаги сопротивления. К счастью, усилиями, в том числе и чеченских бойцов, любое сопротивление быстро подавляется», — написал Кадыров.

По его словам, украинские националисты «из сотен домов находят тот, где все ещё укрываются мирные жители». Там они в последующем занимают огневые позиции. «Если не удаётся должным образом продержаться, мгновенно обновляют гардероб с камуфляжного на более приземлённый», — добавил чеченский политик.

В объектив оператора как раз попал один из таких украинских военных. Ему не удалось «безболезненно сменить стиль одежды» и теперь он, одетый в спортивный костюм, оказался в руках чеченских бойцов.

Кадыров отметил, что большая часть Мариуполя уже находится под контролем ВС РФ. «Для местного населения организованы непрерывные поставки гуманитарной помощи. Уверен, что в скором времени город будет полностью очищен от скверного националистического явления», — заключил чеченский политик.