21/03/23

Какие орехи считаются «антимужскими»

Грецкий, кешью, миндаль, арахис, кедровый, мускатный, фундук, кокосовый, лесной… Существует множество разновидностей орехов, каждая из которых является источником полезных для человеческого организма веществ. Конечно же, во всём следует знать меру. Злоупотреблять орехами не следует. А ещё специалисты рекомендуют мужчинам и женщинам налегать на разные виды плодов. Оказывается, в природе встречаются так называемые «антимужские» орехи.

У каждого вида орехов своя «зона ответственности». Так, арахис благотворно влияет на потенцию, предотвращает выпадение волос, снижает риск аденомы простаты и болезней мочеполовой системы. Кешью оказывает регенерирующее воздействие на волосы и ногти, а грецкие и лесные орехи способствуют улучшению работы сердца и кишечника.

Но почувствовать изменения в лучшую сторону получится только в том случае, если мужчина будет съедать в день не более 100-150 граммов этих даров природы. Если же увлечься, эффект может быть скорее отрицательным.

Мужчинам стоит помнить о том, что многие орехи «нашпигованы» полиненасыщенными жирными кислотами. Их переизбыток в мужском организме ведёт к снижению уровня тестостерона, гормона сильного пола, что чревато нарушениями мужских функций.

Угрозу для жизни несёт мускатный орех. Дело в том, что у мужчин намного лучше развиты вкусовые рецепторы, чем у женщин, поэтому и запах специй они улавливают быстрее. По этой причине представители сильного пола не могут отказаться от употребления этой ароматной специи в пищу. Порой мужчины не знают меры. Но в случае с мускатным орехом речь идёт не просто о вреде для здоровья. В медицинской практике известны случаи, когда переедание «продукта» приводило к смертельному исходу. Объясняется же такая реакция просто. Мускат возбуждает аппетит, а попытки насытиться таким орехом влекут интоксикацию.

Ещё один опасный вид орехов для мужчин — миндаль, в состав которого входит наркотическое вещество элимицин. Попадая в организм человека в больших дозах, оно действует как яд.

Следовательно, рекомендуется всё-таки придерживаться «золотой середины». И тогда даже «вредные» орехи будут приносить только пользу.