13/01/22

Хитрый план: чтобы сохранить брак, житель Еврейской автономной области организовал ограбление жены

Житель Еврейской автономной области решил спасти брак со своей супругой, организовав ее ограбление. Биробиджанец рассчитывал, что после ограбления женщина поймет, как нуждается в защите пока еще мужа.

«Муж заказал ограбление своей супруги в Биробиджане. У них идет бракоразводный процесс, и муж таким способом, наверное, захотел повлиять на решение жены, чтобы она нуждалась в его защите. Оба молодые люди, им где-то по 31 году, есть дети, семья нормальная, оба работают, причем где-то в государственных структурах», — рассказала майор внутренней службы регионального управления МВД Оксана Ткачева.

Претворить в жизнь задуманное мужчина решил 7 января. Тогда на женщину на улице и было совершено нападение. Двое местных жителей 2000 года рождения повалили жертву с ног, заказанную мужем, и начали бить, после чего украли сумку и скрылись.

Надежды супруга отчасти оправдались. Потерпевшая действительно оперативно позвонила своему мужу. Тот выбежал из дома, сымитировал погоню за грабителями и позвонил сам в полицию. Однако произошедшее ограбление заметила женщина, ехавшая мимо на автомобиле. С ее помощью на грабителей были составлены ориентировки.

Подельников смогли задержать 12 января. Они признались, что были в сговоре с супругом жертвы. В настоящее время решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности заказчика грабежа собственной жены.