07/07/22

"Киев не сможет": США не верят в способность Украины атаковать Крымский мост

Эксперты американского издания The Drive поставили под сомнение возможности Украины воплотить свои угрозы относительно атаки на Крымский мост. Соответствующая статья появилась в четверг, 7 июня.

«ВСУ не располагают дальнобойными ракетами, которые могли бы долететь до моста с территории, которая находится под контролем Киева. Дальность действия противокорабельных ракет RGM-84 Harpoon достигает 120 километров», — сказано в материале издания.

Даже если Украина получит ракеты большой дальности, способные «достать» до Крымского моста, сооружение ряд ли получит серьезные повреждения. По мнению издания, в регионе мост является «важнейшим инфраструктурным объектом для России». Поэтому он надежно охраняется системами ПВО и РЭБ.

С высокой долей вероятности, возможные украинские атаки на мост будут успешно отбиты. Кроме того, подобные удары не оценят и «западные кураторы». Возможно, именно по этой причине они не спешат поставлять Украине дальнобойное вооружение. Так что дальше слов Киев едва ли когда-то пойдет.