12/12/21
ФОТО: WEF

«Киргизы, узбеки, мы братья!»: турнир по ММА в Москве закончился массовой дракой

11 декабря в столице России проходили соревнования по смешанным единоборствам. Неспортивное поведение одного из участников превратило ринг в место массовой драки.

По данным RT, вечером в субботу, 11 декабря, во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина проходили отборочные бои турнира по ММА лиги Всемирной федерации национальной борьбы «Кулатуу Эртаймаш ММА» (WEF). После победы над киргизским спортсменом узбекский боец Намазан Самиев заявил, что готов сразиться с любым желающим. Вскоре нашёлся подходящий соперник, который добровольно вышел на ринг. Однако поединок один на один не состоялся: во время битвы взглядов боец из Узбекистана ударил своего оппонента коленом в голову.

Это вызвало гнев у зрителей и других бойцов, которые быстро заполнили ринг. Через момент конфликт стал массовой дракой. Также на ринге оказались сторонники Самиева, желавшие защитить спортсмена. Согласно информации Telegram-канала Readovka, в клетке в момент массовой драки находилась толпа из 50 человек.

Ведущий много раз кричал в микрофон слово «стоп», однако это не помогало. Разрешить конфликт помогли сотрудники полиции, остановившие драку. После массовой драки один из присутствовавших на месте происшествия сказал в микрофон: «Узбеки! Киргизы! Мы братья! Чё вы так делаете? Это спорт, так бывает!».