08/11/22

Командир спецназа «Ахмат» прокомментировал информацию о массовой гибели своих подчинённых

Командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов во вторник, 8 ноября, прокомментировал информацию о массовой гибели своих подчинённых в Лисичанске. В эфире Первого канала сведения о больших потерях он назвал вбросами противника.
«У нас очень хорошо, слаженно идёт работа 2-го армейского корпуса, спецназа «Ахмат» и ЧВК «Вагнер». <…> Работа у нас, как говорится, идёт на пять. Противник там где-то <…> делает вбросы о том, что уничтожили сколько-то — я не понял — кадыровцев в Лисичанске. <...> Пусть они хотя бы тешатся своими интернет-новостями. У нас всё хорошо. Идём вперёд», — пояснил Алаудинов.
На теме массовой гибели чеченских спецназовцев командир «Ахмата» также остановился и в своём Telegram-канале: «Как стояли на позициях и ежедневно уничтожали врага, так и продолжаем. Линия обороны планомерно смещается вперед в сторону противника.​ <...> Как стало известно, противник не стыдясь продолжает осуществлять фейковые вбросы о якобы каких-то потерях среди кадыровцев в Лисичанске. Смешно».
В заключении Алаудинов «позволил» украинским боевикам устраивать ненастоящие сражения. «Тут как по Аль Капоне: «Там, где нас нет, они могут нас даже убить». Так и быть. Мы позволяем им виртуальные сражения. Пусть пока тешатся», — подытожил боец.
Напомним, днём ранее представители ВСУ заявили, что нанесли удар по отряду «Ахмат» в Лисичанске, рядом с Белогоровкой. По их данным, российские бойцы понесли тяжёлые потери в живой силе.