29/04/22

Компания «Боржоми» приостановила производство в Грузии из-за финансовых проблем

В Грузии приостанавливает свою работу компания «Боржоми». Об этом стало известно в пятницу, 29 апреля.

О случившемся рассказала пресс-служба «IDS Borjomi Georgia». В опубликованном заявлении отмечают, что военная спецоперация на Украине негативно повлияла на положение компании.

«К сложной ситуации, связанной с реализацией продукции компании на основных рынках, добавился ограниченный доступ к банковским счетам, что перекрыло для компании валютную прибыль и возможность расплачиваться с кредиторами. <...> С учётом указанного компания вынуждена с 29 апреля текущего года временно приостановить процесс производства на обоих заводах "Боржоми"», — сказали представители «IDS Borjomi Georgia» Компания надеется, что ситуация наладится.

Грузинский политолог и эксперт Гия Хухашвили прокомментировал приостановку работы заводов «Боржоми». Его слова приводит информационное агентство «РИА Новости»: «Остановка завода „Боржоми“ не является просто бизнесом или социальной проблемой... это стратегический объект и его остановка является вопросом государственной безопасности, не говоря уже о многомиллиардном ущербе».