19/11/21

Конгресс США не хочет признавать Путина президентом после 2024 года

Конгрессмены США Стив Коэн и Джо Уилсон огласили проект резолюции, согласно которому предлагается не признавать Владимира Путина главой государства в случае, если он будет баллотироваться на должность главы государства в 2024 году. В палате представителей США заявляют, что нынешний президент занимает свою должность незаконно. Если резолюцию утвердят, она будет носить рекомендательный характер.

В пресс-релизе на сайте палаты представителей говорится: “Резолюция отмечает нарушения при выборах, благодаря которым Путин находится у власти, и отстаивает позицию, что его дальнейшее пребывание в должности незаконно”.

Кремль не оставил это заявление без ответа. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что считает недопустимым вмешательство во внутренние дела государства и назвал это сообщение нелепым, агрессивным и недружественным жестом: “Считаем неприемлемыми такие инициативы, это вмешательство в наши дела. Только россияне могут определять, кто и когда будет президентом, ни одна другая страна мира не имеет права претендовать на это.”