09/06/22

Контора из Нью-Йорка: «озабоченная» украинская омбудсмен рассказала, кто дал ей информацию о «массовых изнасилованиях русскими»

Бывшая украинская омбудсмен Людмила Денисова рассказала о том, кто дал ей информацию о «массовых изнасилованиях русскими». Выяснилось, что данные предоставила UNICEF — международная организация из Нью-Йорка, действующая под эгидой ООН.

«Я рассказывала слово в слово то, что передали мне психологи, работавшие на линии психологической поддержки UNICEF, которая уже завершила свою работу – 15 мая был последний день. Я передала всё, что хотели заявители сказать обществу и миру», — цитирует Денисову портал LB.ua в материале, опубликованном 3 июня.

При этом экс-омбудсмен признала, что озвученная ей информация не была достоверной: «Может, я переборщила. Но я пыталась этим достичь цели убедить мир предоставить оружие [Украине] и оказать давление [на Россию]».

Напомним, ранее заявления Денисовой о «зверствах» ВС РФ вызвали недоверие даже у украинских властей. Поэтому её поспешили уволить с должности омбудсмена по правам человека.