27/02/22

«Координация, расстановка, штурм!»: Кадыров призвал российские войска не стоять на месте

27 февраля Рамзан Кадыров призвал прекратить «нянчиться с бандеровцами» и начать крупномасштабную операцию по всем направлениям на территории Украины.

В 15:19 в Telegram-канале «Kadyrov_95» появилось высказывание главы Чечни о необходимости принятия «конкретного решения», связанного с операцией на Украине. Кадыров заявил: «Харьков с Киевом от бандеровцев не очистить на одних "Тиграх" "Уралах" и УАЗиках. Они там вооружены до зубов… Если "майданутые" сами не жалеют и не берегут собственный народ, то почему мы должны подставлять своих парней?! Нам не нужны потери. Каждая жизнь нашего человека для нас важнее всего. И раз они дважды отказались от переговоров, то нам остаётся только менять тактику».

Глава Чечни считает тактику, выбранную для выполнения специальной операции на Украине, «слишком медлительной». По мнению Кадырова, для успешного окончания начатого нужна «полная координация действий военных», «грамотная расстановка сил» и «решительный штурм».

Завершил свою публикацию Кадыров обращением к Владимиру Путину: «Я прошу руководство страны, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами России Владимира Путина дать всем спецподразделениям соответствующий приказ, чтобы они смогли закончить с нацистами и, конечно, с террористами, которые убивали в Чеченской Республике наших женщин, стариков, детей».

Ранее Кадыров рассказал об успехах чеченских добровольцев на Украине и продемонстрировал их трофеи.