14/11/21

Летавший с миллиардером Безосом в космос фармакологический миллионер погиб в авиакатастрофе

В четверг, 11 ноября 49-летний Глен де Врис, который был главой фармацевтической компании Medidata, погиб на борту самолёта Cessna 172. Примечателен тот  факт, что прошлом месяце этот мужчина летал в космос вместе с миллиардером Джеффом Безосом.

Associated Press (AP) сообщает: самолёт направлялся в Сассекс из Нью-Йорка. По сообщению Федерального управления гражданской авиации США (FAA), аварийные бригады обнаружили обломки в районе Хэмптон-Тауншип (Нью-Джерси) около 16:00. CNN заявляет о том, что причина трагедии ещё выясняется.

Напомним, что 13 октября де Врис отправился в космос на борту корабля New Shepard, который создала компания Blue Origin предпринимателя Джеффа Безоса. Вместе с Гленом космос в октябре посетил 90-летний актёр Уильям Шетнер.

«Ведомости» приводят слова Джеффа Безоса из Twitter’а: «Такая трагическая потеря. Тёплый и полный жизни Глен заставил нас смеяться и осветить комнату. Он был провидцем и новатором — настоящим лидером».

Национальный совет по безопасности на транспорте (The National Transportation Safety Board) ведёт расследование, чтобы установить причины катастрофы.