05/07/22
ФОТО: Kadyrov_95

«Лисичанск — наш»: ближайший соратник Кадырова посетил освобождённый город

Во вторник, 5 июля, стало известно о том, что ближайший соратник Рамзана Кадырова Магомед Даудов посетил освобождённый Лисичанск.

Председатель парламента Чечни Даудов вместе с уполномоченным по правам человека в ЧР Мансуром Солтаевым по поручению Кадырова съездил в ЛНР, чтобы убедиться в том, что Лисичанск полностью освобождён от нацистов. Также, по словам Даудова, в городе он вместе с командирами чеченских спецподразделений принял участие в раздаче гуманитарной помощи. В Лисичанск удалось доставить свыше 50 тонн продуктов питания и лекарственных препаратов. Местные жители, по информации чеченского политика, рады уходу с территорий ЛНР ВСУ.

«Магомед Хожахмедович отметил исключительное мужество всех бойцов, принимавших участие в благородной освободительной миссии. Подобный подвиг также не остался без внимания различных российских и иностранных СМИ. Кто-то искренне радуется, а кто-то захлебывается собственной желчью. Но одно мы знаем точно – Лисичанск наш!», — пишет в своём Telegram-канале глава Чечни, комментируя поездку Даудова в Лисичанск.