13/09/22

Медведев: киевский режим создал «пролог к третьей мировой войне»

Во вторник, 13 сентября, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал о создании киевским режимом «пролога к третьей мировой войне». Этой теме российский политик посвятил пост в своём Telegram-канале.

«Киевская камарилья родила проект «гарантий безопасности», которые по сути являются прологом к третьей мировой войне. Конечно, никто никакие «гарантии» украинским нацистам не даст. Это ведь почти то же, что применить к Украине ст. 5 Североатлантического пакта (Вашингтонского договора). Для НАТО — то же [г***о], только вид сбоку. Поэтому — страшно», — написал Медведев.

Он подчеркнул, что западные начальники разных уровней, к которым обращались в Киеве, должны, наконец, понять одну простую вещь: «Если эти недоумки продолжат безудержную накачку киевского режима опаснейшими видами вооружений, то рано или поздно военная кампания перейдёт на другой уровень. У неё исчезнут видимые границы и потенциальная предсказуемость действий сторон конфликта. Она пойдёт по своему собственному военному сценарию, вовлекая в него новых участников. Так было всегда».

По словам зампреда Совбеза РФ, тогда западным странам не удастся «отсидеться в своих чистеньких домах и квартирах, посмеиваясь над тем, как они аккуратно ослабляют Россию чужими руками». «Всё заполыхает и вокруг них. Их люди хапнут горя по полной программе. У них в прямом смысле будет гореть земля и плавиться бетон. Нам тоже сильно достанется. Всем будет очень-очень плохо. Ведь сказано: «От этих трёх язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей» (Откр. 9:18)», — заключил Медведев.