02/02/22

Месть бывшей: задержан мужчина, устроивший пожар в многоэтажке в Чертаново

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге квартиры на улице Дорожной в столичном районе Чертаново. Им оказался 42-летний Сергей Германов, бывший сожитель хозяйки жилища, ранее неоднократно судимый.

Как рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, злоумышленник не стал отрицать своей вины и признался в поджоге. Тем более, что его действия 29 января запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде.

Мужчина пояснил, что мотивом к совершению преступления стало желание отомстить бывшей возлюбленной, которой и принадлежит жилье. Экс-сожитель принёс к дверям личные вещи женщины, поджёг их и выбежал из подъезда.
Позже стало известно, что задержанный давно угрожал своей бывшей сожительнице поджогом. По всей видимости, угрозы бывшего любовника реакции не вызвали и мужчина решил перейти от слов к делу.

Во вторник, 1 февраля, Чертановский суд Москвы арестовал Германова. «Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 31 марта в отношении Германова С. Е., который подозревается в покушении на убийство двух и более лиц», — добавили в столичной прокуратуре.

В результате пожара двое молодых людей были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. Пострадали ещё два человека, но госпитализация им не понадобилась. Девушку из горящей квартиры удалось спасти соседям, проживающим этажом ниже. Как ранее передавала «Русская Семёрка», парни без страховки затащили к себе в окно на 8 этаже перепуганную соседку.