26/04/22
ФОТО: freepik.com

МИД ЛНР: с республикой хотят установить дипотношения порядка 10 стран

С Луганской народной республикой готовы начать сотрудничество по разным вопросам и в разных сферах порядка 10 государств мира. Об этом в понедельник, 25 апреля, заявил глава МИД ЛНР Владислав Дейнего. Страны, о которых велась речь, министр предпочёл не называть.

«Работа в этом направлении идёт достаточно успешно, диалог идёт в различных форматах и на различных площадках, рассматриваются различные варианты взаимоотношений, от установления торговых связей, экономического сотрудничества и до вопросов признания и установления полноценных дипломатических отношений», — цитирует ТАСС слова Дейнего.

Глава внешнеполитического ведомства ЛНР также отметил, что в Россию уже был направлен запрос на получение предварительного одобрения кандидатуры посла в Москве.

«Что касается кандидатуры посла, не нужно опережать события, имя его вы узнаете, как только будет зарегистрирован и опубликован соответствующий указ главы ЛНР, что станет возможным после получения агремана от российской стороны. Соответствующий запрос уже направлен и находится на рассмотрении», — пояснил министр соседнего государства.