18/02/22
ФОТО: ТГ-канал

Мигрант напал на полицейских в московском метро, пока они проверяли документы у другого мигранта

Вечером 17 февраля в Москве на станции метро «Тульская» мигрант напал на двух полицейских. После нападения он сбежал с места происшествия.

Как сообщили в СУ СК РФ по Москве, нападение произошло на станции «Тульская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Один из подозреваемых на законное требование представителей власти проследовать в комнату полиции для установления его личности ответил категорическим отказом, после чего начал толкаться и замахиваться на представителей власти.

Когда полицейские приступили к задержанию злоумышленника, сзади подбежал второй мигрант, ударил ногой одного из сотрудников полиции, потом нанес несколько беспорядочных ударов в голову второму сотруднику и сбежал. 

Толкавшего полицейских уроженца Таджикистана удалось задержать. Более агрессивному мигранту удалось скрыться, но ненадолго. Будучи доставленным в отделение "каратист" не смог внятно объяснить мотив своего поступка. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Напомним, что в столице России нападения мигрантов на сотрудников полиции участились. Ранее мигрант-нелегал ранил ножом полицейских при задержании. А незадолго до этого пьяные выходцы из Средней Азии избили двух полицейских и отобрали у них дубинку.