16/05/22

Минобороны РФ: с территории «Азовстали» начался вывоз раненых украинских военных

С территории завода «Азовсталь» в Мариуполе начался вывоз раненых военнослужащих ВСУ, сообщили в Министерстве обороны РФ днем в понедельник, 16 мая.

Отмечается, что их вывозят на территорию ДНР. Днем 16 мая по согласованию сторон начался вывоз украинских раненых с «Азовстали». Раненых военных повезут в госпитали на территории Донецкой народной республики, в город Новоазовск.

В больницы ДНР доставят раненых бойцов полка «Азов», который на протяжении нескольких недель блокирован российскими войсками на территории завода. Об этом Минобороны РФ ранее была достигнута договоренность с украинской стороной, сообщили в военном ведомстве России.

«16 мая в результате переговоров с заблокированными на территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе представителями украинских военнослужащих достигнута договоренность о вывозе раненых», – говорится в сообщении.

В настоящее время в районе завода введен режим тишины и открыт гуманитарный коридор. По нему раненых украинских военнослужащих доставляют в госпиталь для оказания им всей необходимой помощи.