06/12/22

Много погибших и раненых: ВСУ снова обстреляли центр Донецка

Во вторник, 6 декабря, ВСУ в очередной раз обстреляли центр Донецка. По городу выпустили 10 реактивных снарядов БМ-21 «Град».

По информации корреспондента сайта «Украина.ру», в результате прилётов пострадал крытый рынок. Там произошёл пожар. На месте работают сотрудники МЧС.

Информационное агентство РИА Новости передаёт, что под обстрелом под оказался православный храм в центре Донецка, пострадала женщина.

Мэр города Алексей Кулемзин в своём Telegram-канале сообщил, что в районе пересечения улицы Челюскинцев и проспекта Мира горят автомобили и ларьки. Глава Донецка сообщил о прилётах 10 ракет из РСЗО БМ-21 «Град» по городу. Зафиксированы попадания в здание «Центавр плазы», район «Донбасс Арены», дворца спорта «Дружба». Все эти места являются многолюдными.

В настоящий момент известно о шести погибших и 5 раненых. Среди погибших депутат парламента ДНР Мария Пирогова. Цифры не окончательные.

Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации заявили, что по городам республики — Донецку, Горловке и Ясиноватой — суммарно выпустили около 50 снарядов различного калибра.