02/06/22
ФОТО: freepik.com

Москвич кинул топор в машину, где сидели мужчина с ребенком

В машину, в которой находился мужчина с ребенком, неадекватный москвич бросил топор. Без пострадавших обошлось лишь благодаря хорошей реакции отца.

Дело было в районе Нагатинский Затон на юге Москвы, пишет «Москвич». Мужчина подъехал к дому на автомобиле каршеринга и открыл двери, чтобы выйти самому и дать выйти своему 10-летнему ребенку.

Громкая музыка, звучавшая из салона машины, не понравилась 52-летнему соседу по имени Николай, находившемуся во дворе с собакой и топором. Николай сделал мужчине замечание, а когда тот ответил, что не считает музыку громкой, между ними начался конфликт.

Гулявший с топором сосед, метнул плотницкий инструмент в ребенка. Водитель легковушки успел среагировать и, схватив сына (по другой информации — племянника), спрятался с ним в подъезде, вызвав на место полицию.

Вместе с полицейскими во двор приехала бригада психиатрической помощи. Как оказалось, Николай провел 8 лет в тюрьме за убийство, любит выпить лишнего и с самого детства состоит на учете у психиатра. Его доставили в наркологическую клинику на обследование. Полиция изучает записи с камер видеонаблюдения во дворе.