27/06/22
ФОТО: МО РФ

«Мы их нашли и покарали»: российская армия уничтожила иностранных наемников, пытавших на камеру российских солдат

Вооруженными Силами РФ под Лисичанском в воскресенье, 26 июня, были уничтожены две диверсионно-разведывательные группы наемников общей численностью 14 человек. Об этом в ходе очередного брифинга сообщили в Министерстве Обороны России.

По информации ведомства, с состав первой группы входили представители различных европейских государств, вторая же состояла только из грузинских наемников. В состав этого подразделении входили в основном уголовники. Они «прославились» пытками и издевательствами над российскими военными под Киевом в марте текущего года. Свои преступления грузинские боевики снимали на видео и выкладывали в сеть.

Кроме того, за сутки, 26 июня, российскими военными были нанесены ракетные удары по киевскому заводу «Артем», где производились боеприпасы для украинских РСЗО. ВСУ предприняли попытки перехватить российские ракеты, но успеха не добились. В результате одна из украинских зенитных ракет упала на жилой дом.

Российская армия и союзники продолжают освобождение территории ДНР. Чтобы удержать войска на данном направлении, режим Зеленского использует заградотряды нацистского формирования «Правый сектор»*. Они планомерно уничтожаются ВС РФ вместе с другими подразделениями ВСУ.

* — запрещен в РФ