19/12/22
ФОТО: Кремлин.ру

«Мы сможем сделать мир более справедливым»: Путин обратился к новым «пионерам»

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье, 18 декабря, обратился к участникам первого съезда российского движения детей и молодёжи. Глава государства подчеркнул, что россияне смогут сделать мир более справедливым.

«Большие перемены сегодня происходят не только в России, меняется весь мир. Верю, что это перемены в лучшую сторону. И надеюсь, что своими делами, поступками, своей решимостью и при этом открытостью наших намерений, планов, принципов мы сможем сделать мир более справедливым — таким, где все народы по-настоящему равны, где каждый имеет право на уважение, на то, чтобы следовать своим традициям, говорить на своем родном языке, чтить своих предков, и где у всех есть возможность для максимальной самореализации вне зависимости от того, в каких условиях человек вырос, из какой семьи он происходит», — заявил российский лидер.

Путин также пожелал участникам съезда и «дальше мечтать, творить, предлагать собственные проекты, никому не подражать, а придумывать и создавать своë». Он напомнил, что при необходимости нужно смело отстаивать свою правоту, но при этом следует уметь прислушиваться к возражениям и ценить конструктивную критику и советы.