10/03/22
ФОТО: ТГ-канал Кадыров_95

"Мы вышли, чтобы их уничтожить": чеченские добровольцы на Украине получили новую боевую задачу

В среду, 9 марта, глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, что добровольцы, участвующие в военной спецоперации на Украине, приступили к выполнению новой боевой задачи. В своём Telegram-канале он разместил видео, на котором войска отправляются за бандеровцами, которые ранее сдали свои позиции.

«Командир ОМОН «Ахмат-Грозный» УФСВНГ РФ по ЧР Анзор Бисаев, мой дорогой БРАТ сообщает о начале выполнения новой боевой задачи. Бойцами получена информация о расположении бандеровских бандгрупп, которые немногим ранее побросали свои позиции, ретировались с поля боя и спаслись бегством», — написал Рамзан Кадыров.

На кадрах — колонны военной техники, которые готовятся к дальнейшему продвижению. «Работа идёт <... > Их местоположение обнаружено. Мы вышли, чтобы их уничтожить. Здесь и узнаем, что они за люди. Скоро начнём», — говорит голос за кадром.

Чеченский лидер также подчеркнул, что «освобождение территорий проходит в соответствии с планом, с небольшими корректировками в результате получения оперативных данных».