20/01/23

На каких пальцах нельзя носить кольца

На мизинце кольца следует носить любителям азартных игр, а на среднем – людям, которые мечтают о переменах. На некоторые пальцы определённым людям кольца надевать нельзя.

Дело в том, что каждому пальцу соответствует отдельная планета Солнечной системы. Большому – Венера, указательному – Юпитер, среднему – Сатурн, безымянному – Солнце, а мизинцу – Меркурий. Кольцо на пальце может изменить человеческую судьбу.

Большой палец

К примеру, если раньше женщина принимала обет безбрачия, она начинала носить серебряное кольцо на большом пальце. Таким образом, перекрывалась энергия Венеры. Поэтому девушке, желающей обрести счастье в личной жизни, не стоит носить кольцо на большом пальце.

Указательный палец

Указательный палец символизирует человеческое эго. Кольцо на этом пальце нужно носить тем, кто желает стать лидером в коллективе. При этом выбирать нужно серебряные, а не золотые изделия. Рекомендуется украсить кольцо сапфиром, аквамарином или лазуритом. Опал способствует избавлению от стресса и укреплению семейных отношений.

Средний палец

Не следует надевать кольцо на средний палец, если человека всё в жизни устраивает. Украшение на этом пальце предназначено для сильных и волевых личностей, которые хотят перемен. Кольцо с натуральным камнем активирует кармические задачи и приводит человека к неожиданным поворотам судьбы.

Рекомендуется выбирать яркие кольца с выразительными камнями. Идеальный вариант изделия для ношения на среднем пальце – кольцо, украшенное лунным камнем.

Безымянный палец

Кольцо на безымянном пальце – символ успеха в обществе и счастья в семейной жизни. Если человек хочет добиться уважения в социуме или встретить свою любовь, необходимо носить на этом пальце золотое или серебряное кольцо. Изделие также может быть дополнено любым натуральным камнем.

Мизинец

Изделие на мизинце активирует коммуникативные навыки. У обладателя кольца вскоре улучшатся ораторские навыки, харизма и обаяние. Кольцо с натуральным красным камнем на мизинце приведёт человека к успеху в карьере. Кроме того, кольцу на этом пальце подойдёт янтарь, топаз, хризолит, изумруд.

Украшение на мизинце следует носить ораторам, политикам, бизнесменам. Кольцо идеально подойдёт азартным личностям. А вот спокойным, семейным людям лучше подобрать украшение на другой палец.