04/01/22
ФОТО: Василий Ходарев

На Кавказском бульваре в Москве произошел пожар в квартире: погибли 3 человек

На юге Москвы произошел пожар в квартире, в результате которого погибли трое человек. О происшествии рассказали в СУ СК РФ по городу Москве.

Ночью 4 января в двухкомнатной квартире на последнем этаже пятиэтажного дома на Кавказском бульваре произошло возгорание, охватившее сначала личные вещи и мебель жильцов, а затем одну из жилых комнат, кухню и коридор. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Пытаясь сохранить жизнь от огня, из окна пятого этажа выпрыгнул мужчина 1982 года рождения, но от полученных ранений он скончался. Позднее в результате ликвидации огня спасатели обнаружили тела двух женщин, не сумевших спастись.

В настоящее время следователи работают на месте происшествия и устанавливают все детали произошедшего. Допрашиваются соседи, назначена пожарно-техническая экспертиза, по итогам которой будет выяснена точная причина возгорания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ “Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам”.