19/07/22
ФОТО: МИД РФ

На министерской встрече «большой двадцатки» возникла очередь к Сергею Лаврову

На министерской встрече G20, которая проходит на острове Бали, по словам российского посла в Индонезии Людмилы Воробьевой, выстроилась очередь на двусторонние переговоры с Сергеем Лавровым. Встретиться с российским министром иностранных дел выразили желание главы всех делегаций G20, кроме стран «большой семерки».

Как заявила Людмила Воробьева, члены G20, которые не входят в G7, готовы «слушать и услышать» позицию нашей страны. «Это было очевидно и во время двусторонних встреч Сергея Викторовича, кстати говоря, ни о какой «изоляции» России не может быть речи, просто потому что была очередь на двусторонние встречи с министром, так что было очень сложно всех желающих включить в график» — опубликовало 19 июля высказывание российского посла в Индонезии РИА «Новости».

При этом, по словам Людмилы Воробьевой, обстановка на встрече была напряженная, но без эксцессов. «Никто не выбегал из зала с воплями, так сказать, и это во многом, кстати говоря, благодаря усилиям индонезийского председательства, которое проявило просто чудеса дипломатии, чтобы все прошло достаточно конструктивно», — отметила она.

Тем не менее без русофобских высказываний, разумеется, не обошлось.