07/11/22
ФОТО: Romanov Лайт

«Нам легче будет воевать, если дома будет поспокойней»: морпехи 155-й бригады ТОФ записали видео из окопов

Морпехи 155-й бригады Тихоокеанского флота в понедельник, 7 ноября, записали видео из окопов, которое позже распространил Telegram-канал Romanov Лайт. Бойцы заявили, что им будет легче воевать, если дома будет поспокойнее.

«Дорогие земляки! Дорогие наши приморцы! Сегодня нам стало известно — прошла информация о том, что якобы 155-й бригады нашего отряда уже не существует. Хотим сказать, что отряд строй держит, бригада воюет. К сожалению, потери есть. Их, конечно, минимизируем, но это война. И против нас тоже не пацаны воюют. Такие же солдаты как и мы», — объяснил военнослужащий в кадре.

Морпех также добавил, что «нам [ему и сослуживцам] легче будет воевать, если дома будет поспокойнее». «Поэтому тоже строй держите. Слухам не верьте. Вернёмся с победой!», — пообещал боец.

Напомним, ранее приморские морпехи пожаловались губернатору края Олегу Кожемяко на то, что ради наград командование отправляет их на смерть. При этом в Минобороны РФ заявили, что за счёт грамотных действий командиров подразделений потери морпехов не превышают 1% боевого состава убитыми и 7% ранеными.