04/03/22
ФОТО: Соцсети

«Не мешайте нам, у нас джихад»: Кадыров обратился к солдатам ВСУ

4 марта в 17:50 в Telegram-канале Рамзана Кадырова «Kadyrov_95» появилась новая публикация, посвящённая происходящим на Украине событиям. Политик обратился к украинским военным.

Сначала глава Чечни обличил радикалов из нацбатов: «Мы уже здесь! Вы слышали приказ нашего Верховного главнокомандующего покарать тех, кто убивал мирных людей в Донбассе, Одессе? И мы это сделаем. У нас есть адреса всех шайтанов и их семей. Нацики это знают. Поэтому они, как шакалы, прячутся за спинами военных – тех, кто давал присягу народу Украины».

Затем Кадыров обратился к обычным солдатам ВСУ, которые не поддерживают радикальные идеи: «Ребята, мы знаем, что они, как фашисты, стреляют вам в спину, создали заградительные отряды. Разберитесь с ними сами, а лучше оставьте их нам… Скоро всё закончится, и мы будем жить в дружбе, как раньше. Не мешайте нам. Мы не остановимся. У нас приказ, у нас джихад!!!».

Политик прикрепил к публикации видеоролик. На кадрах можно увидеть чеченский отряд. Бойцы, судя по видео, ни в чём не нуждаются: боевой дух высок, есть еда и палатки для ночлега. Настрой у чеченцев боевой, в голосе оператора, который ведёт съёмку для своего «шефа», слышны ноты позитива.