06/07/22

«Не судите, да не судимы будете»: Медведев по поводу попыток устроить «трибунал» для России

В среду, 6 июля, в Telegram-канале Дмитрия Медведева появился новый пост. В нем Медведев высказался по поводу попыток устроить «трибунал» для России.

В начале поста зампред Совбеза РФ открыто говорит, что любые попытки создания трибуналов для России «бредовы», так как желание наказать страну с таким ядерным потенциалом «потенциально создаёт угрозу существованию человечества».

Большую часть текста Медведев посвятил тем, кто хочет устроить судилище над Россией. Политик пишет, что США, прикрываясь демократическими идеями, неоднократно силой навязывали свою волю другим государствам. «Фирменным стилем американской политики» Медведев называет войны с «максимально жестоким истреблением гражданского населения».

Сначала Медведев упоминает кровавое покорение индейцев. Затем бывший президент России коротко пишет о бомбардировках Хиросимы и Нагасаки во времена Второй мировой. Более детально в тексте рассказывается о событиях, произошедших после 1945 года.

Ссылаясь на исследование, опубликованное в Global Research, Медведев говорит, что Америка уничтожила более 20 миллионов человек в 37 странах уже после окончания Второй мировой войны. Также Медведев заявил о том, что, по данным его коллег из Вьетнама, США убили около трёх миллионов вьетнамцев. Политик подчеркивает, что Вьетнам никак не угрожал США — война произошла лишь из-за «имперских целей» Вашингтона.

«Насколько губительны последствия таких вторжений, хорошо знают Вьетнам и Корея, Югославия и Ирак, Куба, Афганистан и Сирия – список длинный, причём постоянно пополняемый», — пишет зампред Совбеза РФ.

Медведев считает, что Россию хотят судить страны, не имеющие на это никакого морального права. «США и их никчёмные шавки должны помнить слова Писания: "Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы» (Библия. Мф. 7:1–2). Так, чтобы к ним в дом однажды не "пришёл великий день гнева Его, и кто может устоять?" (Библия. Откр. 6:17)», — пишет в конце поста экс-президент России.