26/05/22

«Недобитки»: на «Азовстали» обнаружены отказавшиеся сдаваться нацисты

В четверг, 26 мая, стало известно о том, что на «Азовстали» обнаружены отказавшиеся сдаваться нацисты. Об этом сообщили официальные лица ДНР.

Глава ДНР Денис Пушилин в интервью РИА "Новости" рассказал об обнаружении на «Азовстали» украинских боевиков. «Они могли спрятаться чисто физически, могли где-то быть потеряны, где-то подотстали. Уже есть такие выявленные, тоже направленные к месту содержания. Но не спрятался ли ещё кто-то?», — заявил Пушилин.

Позже Пушилин сообщил «Интерфаксу» о том, что на «Азовстали» удалось найти ещё «пару» украинских военных. Нацисты сложили оружие, не оказывая сопротивления.

Официальный представитель ДНР Эдуард Басурин в эфире Первого канала сказал о том, что всех спрятавшихся на «Азовстали» нацистов найдут. На полную зачистку потребуется 2-3 недели. «Территория ("Азовстали") большая, спрятаться есть где, плюс несогласованность общего командования на "Азовстали" привела к тому, что каждый жил по-своему и каждый прятался в своём углу. Поэтому, возможно, что будут находить (нацистов)» , — сказал Басурин.