09/11/22

«Ни один наш боец не погиб»: Кадыров развеял украинские «байки» о сотнях погибших бойцов под Лисичанском

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во вторник, 8 ноября, в своём Telegram-канале развеял украинские «байки» о сотнях погибших бойцов под Лисичанском. Он заверил, что в указанном районе «ни один наш боец не погиб».

«Вражеские пропагандистские каналы настолько заврались, что на ровном месте штампуют сказки. Теперь пишут о сотнях погибших чеченских бойцов под Лисичанском. Такие байки даже комментировать не хочется, но всë-таки, наверное, надо. <...> Заявляю, что это неправда. Ни один наш боец в вышеуказанном районе не погиб», — подчеркнул Кадыров.

Кроме того, по словам главы региона, дела у чеченских подразделений обстоят очень хорошо. «Мы готовим очередные «сюрпризы» для сатанистов. Это не пустые слова. Те, кто следят за моими заявлениями, прекрасно знают, что итоги после подобных анонсов не заставляют себя долго ждать. Недавно проведённую нами операцию «Возмездие» помнят все. Только за день мы уничтожили свыше 600 бандеровцев», — напомнил политик.

Далее он добавил, что в сложившейся ситуации жалко простой украинский народ: «Жители стали невольниками натовской политики и никак не могут изменить ситуацию в своей стране. По нашим данным, ВСУ, как военная сила, совсем истощены и исчерпали себя. На Западе это видят, поэтому пополняют ряды за счет наёмников. Ну давайте. Наши парни только рады новым дорогим трофеям. Бороться с простыми рабочими, которых Зеленский гоняет на передовые, даже как-то неловко было. Мы хотим видеть против себя профессионалов, а не заложников обстоятельств. Ждём».

В публикации Кадыров обратился и к чеченской молодёжи, проживающей в Европе. Им он посоветовал не поддаваться «разговорам евроичкерийцев о каком-то свободном Кавказе, о необходимости борьбы». Кадыров уверен — «ничего хорошего вам эти болтуны и их лозунги не принесут», так как они «используют молодых людей в угоду своим пустым амбициям».

В заключение он обратился к мусульманам России. «Объединяйтесь и выходите на борьбу с сатанистами на Украине. Неужели вам потом не будет стыдно смотреть в глаза родным детям, которые через время спросят: чем вы занимались, когда настоящие мужчины и мусульмане сражались против войск иблиса? Подумайте об этом, пока есть время, чтобы потом не краснеть перед ними», — подытожил чеченский лидер.

Ранее с опровержением информации о массовой гибели спецназовцев «Ахмата» выступил командир подразделения Апты Алаудинов.