02/03/22
ФОТО: Соцсети

"Новых потерь нет!": Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о тысячах убитых чеченцев

2 марта в 15:55 Рамзан Кадыров в Telegram-канале «Kadyrov_95» опроверг информацию о завышенных потерях среди чеченских бойцов на Украине.

Глава Чечни написал: «Друзья, фейки о тысячах убитых чеченцах не выдерживают никакой критики. Заявляю, что за всё время проведения мероприятий на территории Украины погибли из числа уроженцев Чеченской Республики, к сожалению, 2 сотрудника Минобороны РФ и шестеро ранено, об этом я уже говорил ранее. Пострадавших из числа Росгвардии по ЧР нет. Украинским пропагандистам костью в городе стали чеченские бойцы, поэтому именно на них они бросили все свои фейкосилы».

Также Кадыров заявил, что поддерживает связь с бойцами, отправившимися на Украину. По словам политика, они оказывают помощь нуждающимся мирным людям. Для военных из Чечни очень важно, чтобы местные жители, на которых влияет украинская пропаганда, перестали воспринимать их как «головорезов». И, по словам главы Чечни, добровольцам это удаётся — они регулярно слышат слова благодарности в свой адрес. «Мирное население может смело обращаться за помощью к нашим ребятам — помогут, накормят, отогреют», — сказал Кадыров.