05/02/22

Новые подробности убийства «Мисс Кузбасс — 2010»: её муж показал, где закопал тело убитой

В лесополосе в Новой Москве было обнаружено тело убитой «Мисс Кузбасс — 2010» Ксении Сапожковой. Место захоронения показал 37-летний Александр Попов, супруг модели, которого и обвиняют в совершении преступления.

В январе 2022 года мужчина обратился в полицию с заявлением об исчезновении жены. Он рассказал, что женщина уехала за границу (предположительно, в Дубай) ещё в августе прошлого года. Всё это время она поддерживала с ним общение через соцсети и мессенджеры, но вскоре переписка оборвалась.

«Мужчина пояснил, что жена выходит с ним на связь через социальные сети и сообщает, что находится за пределами Российской Федерации на отдыхе. В ходе проведения первоначальных следственных действий, следствием было установлено, что женщина не пересекала границу РФ», — пояснили в Следственном комитете по городу Москве.

Попов путался в показаниях, поэтому следователи заподозрили, что он причастен к исчезновению Сапожковой.

Вскоре он признался убийстве жены и последующем расчленении трупа. Останки он якобы выбросил в реку Десна, пытаясь скрыть таким образом улики. Водолазы искали части тела в водоёме на протяжении нескольких дней, однако поиски не дали результатов.

В пятницу, 4 февраля, Попов изменил показания, и указал место, где спрятал труп. По решению Щербинского районного суда Москвы злоумышленник арестован до 25 марта.