18/11/22

Один отказался сдаваться: появились кадры расстрела украинцами пленных российских солдат

В пятницу, 18 ноября, в Сети появились кадры расстрела украинцами пленных российских солдат в Макеевке. Видео снимали сами боевики.

На кадрах видно, как солдаты ВСУ окружили дом и заставили выйти из него наших бойцов. Военнослужащие армии РФ сложили оружие, легли на землю и убрали руки за голову. Однако, судя по кадрам, один из солдат ВС РФ решил не сдаваться. Если замедлить видео, можно увидеть, как неизвестный солдат, который выходил из подвала последним, открыл огонь из автомата. На этом съёмка фрагмента прерывается, а сразу после начинается съемка некоего «Андрюхи» — сослуживцы обращаются, предположительно, к солдату ВСУ, которого смог ранить наш боец.

Также появилось видео, снятое с квадрокоптера. На нём видны тела уже убитых российских солдат. Изначально украинская пропаганда говорила, что наши бойцы погибли из-за «артиллерийского удара». Однако теперь очевидно, что сдавшихся в плен расстреляли неонацисты.

Telegram-канал «Рыбарь» пишет, что ВСУшники, из-за бойца, отказавшегося сдаваться, решили отыграться на всех военнопленных, убив их на месте. Авторы предполагают, что исполнителями убийств являются пограничники Артур Бортничук и Назар Михайловский, выпускники университета МВД в Харькове.