06/02/22

Олимпийские Игры в Пекине: итоги второго дня

В Китае завершился второй медальный «олимпийский» день. В Пекине 6 февраля разыграли шесть комплектов наград. Скоростной спуск у горнолыжников был перенесён из-за сильного ветра.

Россия завоевала первую золотую награду. В лыжном скиатлоне Александр Большунов занял первое место. Серебро у другого россиянина — Дениса Спицова. Отличились россияне и во фристайле. Анастасия Смирнова стала бронзовым призёром в могуле.

По итогам короткой программы у женщин в командном турнире фигурного катания лучший результат показала россиянка Камила Валиева. Спортсменка принесла команде 10 очков. А в произвольной программе командного турнира Марк Кондратюк занял второе место, уступив японцу, что принесло сборной ещё 9 очков. Теперь по итогам пяти видов командного турнира из восьми Россия с 45 очками занимает первое место. Ближайший соперник — сборная США, у которой 42 очка.

В общекомандном зачёте российская сборная поднялась с седьмого на третье место, уступив Норвегии и Швеции. В копилке у России одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали. По общему числу наград россияне теперь занимают первое место. Второе место делят норвежцы, австрийцы и итальянцы — у них по три награды.