29/10/21

Они выжили: жительница Таиланда перерезала верёвку двум промышленным альпинистам на 26 этаже

Женщина, проживающая в многоэтажном здании, перерезала страховой фал, который удерживал двух промышленных альпинистов. К счастью, работники остались живы, а вот виновнице происшествия грозит суд.

Associated Press (AP) сообщает, что в Бангкоке произошёл инцидент. Два промышленных альпиниста заделывали трещину, которая угрожала состоянию небоскрёба. Когда мужчины находились на 26 этаже, они заметили, что кто-то перерезал их верёвку снизу. Этим «кем-то» оказалась женщина 34 лет, проживающая на 21 этаже. Полиция пока не установила мотивы содеянного. Однако тайские СМИ предполагают, что женщина не прочитала объявление о старте работ альпинистов с 12 октября и разозлилась, увидев их.

К счастью, работники спаслись благодаря дополнительной страховке, которую закрепили сверху. Жители другой квартиры этого дома заметили за окном оказавшихся в беде рабочих и помогли им.

Женщина отрицает свою вину, однако полковник полиции Понджак Причакарунпонг заявил о том, что есть неопровержимые улики, доказывающие её вину. Теперь она обвиняется в покушении на убийство. Ей грозит тюремный срок до 20 лет.