19/11/22

«От киевского режима все сильно устали»: Медведев указал на то, что Зеленский поднадоел Западу

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале в субботу, 19 ноября, указал на то, что президент Украины Владимир Зеленский уже поднадоел Западу. Российский политик обратил внимание на усталость в мире от киевского режима.

Медведев считает, что о «начале конца» Зеленского говорит то, что «неуклюжие попытки перевалить обстрел Польши на нашу страну не принял никто, даже самые заядлые русофобы — поляки».

«От киевского режима все сильно устали. В особенности от невротика Зеленского, который постоянно нагнетает страсти, канючит, куксится и вымогает всё новые и новые подачки деньгами и оружием. Ведёт себя как истеричный ребёнок с проблемами в развитии», — написал Медведев.

Он также пояснил, что «США, НАТО и Евросоюз не хотят окончательного разрыва с Россией, чреватого третьей мировой», и поэтому с их стороны всё чаще предпринимаются «попытки окоротить и вразумить Киев, вытолкнуть его на переговоры».

«Зеленскому переговоры не нужны по вполне очевидным шкурным причинам. Более того — они для него очень опасны, о чём уже приходилось говорить. Ведь если не признать реалии распада Украины — бессмысленно садиться за стол. А признаешь — укокошат собственные националисты, которые находятся в связке с армейской верхушкой. И которых он боится до обморока. Цугцванг», — подытожил зампред Совбеза РФ.