02/06/22
ФОТО: 1 канал

Овсянникову, появившуюся в эфире Первого канала с «антивоенным» плакатом, внесли в базу «Миротворца»

Экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову, которая появилась в эфире программы «Время» с «антивоенным» плакатом, внесли в базу сайта «Миротворец». На данном ресурсе фигурируют люди, объявленные врагами Украины и изменниками.

Как передаёт Лента.ру, Овсянниковой вменяется «участие в информационно-пропагандистских спецоперациях Кремля, направленных на устранение санкционного давления на Россию». Создатели «Миротворца» назвали экс-редактора сотрудником пропагандистских СМИ и утверждают, что Овсянникова сотрудничает с российскими спецслужбами.

Также авторы базы сообщили об отменëнной пресс-конференции Овсянниковой. Ранее сайт «Интерфакс-Украина» (заблокирован на территории России по требованию Генпрокуратуры) анонсировал мероприятие «Разоблачение от Марины Овсянниковой: как работает российская пропаганда», которое должно было состояться 1 июня в Киеве. Однако, генеральный директор агентства Александр Мартыненко принял решение отменить пресс-конференцию, пояснив, что причиной стал «негативный общественный резонанс».