01/06/22

Пленный «Бандера» рассказал спецназовцам Кадырова, что украинские нацисты заминировали 300 мирных жителей

В среду, 1 июня, Рамзан Кадыров разместил в своём Telegram-канале новое видео. В кадре — пленный с позывным «Бандера», рассказывающий о том, как украинские нацисты заминировали 300 мирных жителей.

«Настораживающую информацию выдал очередной украинский военнопленный. Некий Нога Назарий Игоревич со звучным позывным «Бандера» рассказал о преступной деятельности националистических батальонов на территории промзоны города Северодонецка», — пояснил Рамзан Кадыров.

Как рассказал пленный «Бандера», несколько дней назад боевики нацбатальона «Айдар»* загнали на территорию завода около 300 мирных жителей. Туда же завезли и ящики со взрывчатым веществом.
«Прогремевший накануне взрыв, по предположениям пленного, мог произойти именно там. Мы, конечно, всем сердцем надеемся, что это не так. Однако мы знаем, что подлость и трусость националистов безграничны. С начала СВО общественность неоднократно становилась свидетелем их бесчеловечных преступлений. Учитывая методы националистов, нельзя исключать подобное развитие событий», — отметил чеченский лидер.

Находящийся перед объективом украинский солдат признался, что в один момент решил ослушаться приказа старшего по званию и самовольно покинул пост. Вскоре его задержали российские военнослужащие. «Ребята, сдайте оружие и возвращайтесь домой. Наше руководство — это ничто. <... > Ахмат — сила! Россия — мощь! Донбасс не победить!», — обратился «Бандера» в конце видеоролика к тем украинским бойцам, которые находятся ещё в строю.
*— запрещённая в РФ организация