31/05/22

«Почти до смерти»: мигранты зверски избили екатеринбуржца

В ночь с 28 на 29 мая в районе Химмаша четверо мигрантов зверски избили екатеринбуржца. Также приезжие угрожали холодным оружием прохожим, которые пытались заступиться за пострадавшего.

По информации очевидцев, в результате избиения житель Екатеринбурга потерял сознание. Трое мужчин попытались остановить мигрантов, но им стали угрожать ножами. В ответ на это местные жители взяли камни и пригрозили приезжим, после чего нападавшие убежали. Росгвардия приехала через 40 минут.

Врачи полчаса откачивали потерявшего сознание. В итоге пострадавшего доставили в больницу. «Реальный Тагил» сообщает, что «если мужчина выживет, то останется инвалидом». Также телеканал пишет, что в ту ночь компания мигрантов сломала руку женщине.

Об избиении узнала местная полиция. Представители УМВД по Екатеринбургу сообщили порталу «E1.RU»: «В настоящее время сотрудниками уголовного розыска задержаны несколько человек, причастных к данному инциденту. Территориальным ОВД возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). По имеющейся информации, конфликт носил бытовой характер».