10/02/22

Подозреваемым оказался гей из Узбекистана: стали известны подробности обнаружения головы на мусорном заводе в Москве

10 февраля стало известно, что в Москве был задержан 44-летний гражданин Узбекистана. Мигрант подозревается в том, что он после гей-свидания убил и расчленил москвича, голова которого была обнаружена на столичном мусороперерабатывающем заводе.

Пресс-служба СУ СК РФ по городу Москве сообщает о задержании подозреваемого: «По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан мужчина 1977 года рождения. На месте происшествия обнаружено и изъято орудие преступления, по которому назначены необходимые судебные экспертизы. В настоящее время с фигурантом проводятся следственные действия, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения». Расследование продолжается.

Telegram-канал «112» пишет о том, что задержанный гражданин Узбекистана Умид Ешанкулов познакомился с москвичом на сайте знакомств. Примечательно, что у Ешанкулова была возлюбленная – сожительница узбека застала подозреваемого, когда тот расфасовывал части тела жертвы по пакетам. С помощью угроз подозреваемый заставил женщину помочь ему избавиться от тела. Позже, уже после обнаружения головы на заводе, на улице Флотской нашли ногу погибшего москвича.