Pinterest

Поиск будущего от Pinterest: картинки вместо текста

По сообщению CNBC, Pinterest утверждает, что в будущем для поиска в Интернете отпадет необходимость ввода текста в поисковую строку.

«Большинство запросов в будущем будут выражаться не ключевыми словами, а картинками», - заявил Бен Зильберманн, генеральный директор сервиса.
В стремлении повышения дохода от поисковых запросов Pinterest вступил в коалицию с Samsung. Корпорация предусмотрела на новой модели - Samsung Galaxy S8 - поиск изображений и искусственный интеллект – виртуальный помощник Bixby.
«Наша интеграция позволит вам сделать снимок и сразу отыскать релевантные изображения и темы», - пояснил Зильберманн, работавший перед основанием Pinterest в контекстной рекламе AdSense компании Google.
В сентябре 2016 года Pinterest наняла бывшего руководителя сервиса Google по поиску изображений Ли Фана, поручив ему возглавить команду специалистов.
Google Alphabet – бесспорный лидер на рынке поисковых запросов. По оценке EMarketer, Google в 2017 году получит до 78% доходов от поисковых объявлений и выручит 28,55 миллиарда долларов.
Pinterest, включающий 175 миллионов пользователей, планирует в этом году заработать до 500 миллионов долларов.