02/07/22
ФОТО: freepik.com

Полиция Красноярского края ликвидировала ферму конопли, обустроенную в гаражах

Полиция Красноярского края ликвидировала наркоплантацию, обустроенную 46-летним гражданином в нескольких гаражах. Газета «Красноярский рабочий» 2 июля сообщила о том, что ферму по выращиванию конопли прикрыли сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром».

«Наркофермер» в принадлежавших ему гаражах обустроил весьма основательное хозяйство, не пожалев средств ни для специального грунта, ни для удобрений, ни для селекционных семян. Каждый гараж был оснащен осветительным, вентиляционным и терморегулирующим оборудованием. Полиция обнаружила в этих гаражах 152 куста конопли и более 700 граммов марихуаны.

На вопрос, для какой цели было выращено это «богатство», красноярец ответил, что для личного употребления. Тем не менее, поскольку в одном из гаражей были обнаружены весы и упаковочный материал, сотрудники органов имеют все основания полагать, что ферма была обустроена для производства и продажи запрещенных веществ.

Против «наркофермера» возбуждено уголовное дело по статьям 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) и 231 (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).