28/08/22
ФОТО: Соцсети

Полиция не дала московским мажорам провести автопробег на люксовых иномарках

В Москве сотрудниками полиции пресечена несогласованная акция – автопробег с участием владельцев дорогих иномарок.

«В полицию поступила информация о намерении группы граждан провести массовое публичное мероприятие, которое не было согласовано с органами власти в установленном законом порядке. В результате принятых мер сотрудники столичной полиции не допустили проведения указанного мероприятия, обеспечили правопорядок и безопасность граждан в центральной части столицы», — говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МВД, опубликованном 28 августа РИА «Новости».

Источник пояснил журналистам также, что участники пробега планировали поместить на машины наклейки «Богатые и успешные». Несмотря на то, что все участники этого пробега были заранее предупреждены о недопустимости мероприятия, они все равно прибыли к месту акции на машинах Ferrari, Lamborghini и Porsche.

В полиции проинформировали, что все правонарушители будут задержаны и привлечены к установленной законом ответственности.

Члена Совета Федераций от Еврейской автономной области Владимир Джабаров назвал эту несостоявшуюся акцию «московских мажоров» «позором» и прокомментировал ее для «RT» таким образом: «А может, их призвать на помощь армии? Нет, не воевать. Этого они не пожелают и не умеют. А вот помочь на тыловых хозяйственных работах или санитарами в военных госпиталях им вполне по силам. Глядишь, и мозги встанут на место».