16/01/22
ФОТО: Группа "Инцидент Нижний Тагил"

Полиция Нижнего Тагила прокомментировала видео, где по городу едет такси с мужчиной на капоте

В Нижнем Тагиле 15 января водитель Hyundai Accent на скорости пролетел по улице Юности с мужчиной на капоте. Очевидцы успели заснять происходящее на видео и выложить в соцсети.

В паблике «Инцидент Нижний Тагил» один из подписчиков рассказал, что у иномарки было разбито лобовое стекло, а молодой человек держался левой рукой за крышку капота. Свидетели опасной езды обратились в полицию.

«Сообщение о повреждении автомобиля поступило в 15:00 в отдел полиции № 17. Выехавший на место происшествия дежурный наряд установил, что на адрес по улице Юности, 3/1 прибыло по вызову такси. Его водитель, 24-летний мужчина, отказался везти нетрезвых пассажиров. Когда он попытался уехать, один из мужчин запрыгнул к нему на капот и начал бить по лобовому стеклу. Проехав несколько метров, водитель остановился, — сообщили пресс-службе полиции Нижнего Тагила.

Позже 34-летний «каскадёр» сообщил в ГИБДД о том, что на него был совершён наезд. Сам мужчина не пострадал. В отделе полиции и ГИБДД города организована проверка.