19/07/22

Полковник армии США: Байден проиграет России битву за Украину

Президент США Джо Байден проиграет России битву за Украину, считает американский полковник. Его слова, сказанные в интервью The American Thinker, приводит 19 июля РИА Новости.

Полковник армии США Дуглас Макгрегор считает, что решение американского президента Джо Байдена довести негласную войну с Россией до конца приведет к тому, что в итоге он проиграет битву за Украину. Рейтинг немолодого американского лидера падает вслед за экономикой страны.

«Его любимая лошадь, НАТО, на последнем издыхании. И единственное, что падает быстрее рейтингов Байдена, – это экономика США и Европы», – говорит полковник Макгрегор.

Вводя экономические санкции в отношении России, США создают трудности и себе, что, в свою очередь, отражается и на Европе, которой, по мнению полковника, грозит «экономический Армагеддон». Как пример – Германия, где жители страны столкнулись с большими трудностями в результате санкционной политики.

Полковник считает, что действующая политика США попросту опасна, ведь и в Штатах и в Европе простые граждане «уже злятся на своих робких и бестолковых лидеров». И если канцлер Германии возглавит в Европе движение за прекращение огня на Украине, то европейская поддержка НАТО, как и гибридной войны Джо Байдена с Россией, стремительно рухнет.