15/07/22

После нападения на сотрудников ГИБДД, в цыганский поселок под Екатеринбургом пришел спецназ

Спецназ полиции «Гром» ворвался в цыганский поселок под Екатеринбургом. Этот рейд стал уже вторым в поселке за последнюю неделю.

По информации издания «Ура.ру», сообщившего о происшествии в пятницу, 15 июля, накануне в в цыганском поселке прошли массовые задержания. Рейд правоохранители провели при силовой поддержке спецназа «Гром».

Действия силовиков были, вероятно, связаны с нападением на сотрудников ГИБДД. В начале недели, 12 июля, 13-летний житель цыганского поселка был замечен за рулем легковушки "Лада-Приора" и отказался остановиться по требованию сотрудников ДПС. Когда инспекторы попытались его задержать, жители поселка поспешили на защиту подростка и тогда в конфликт пришлось вмешаться сотрудникам Росгвардии.

По словам очевидцев, во время очередного рейда представители силовых структур – ГИБДД, ОМОН, спецназа отряда «Гром» и уголовного розыска – оцепили район улиц Викулова и Шекспира в Екатеринбурге.

Проверкам полиции подвергались все присутствующие, правоохранители проверяли их по своим базам на причастность к преступлениям, многих отправляли в полицейские автобусы.

В багажнике одной из машин полицейские обнаружили большую партию спирта, задержаны несовершеннолетние водители без водительских прав, которых передали сотрудникам ПДН, а еще одного местного жителя задержали за грубость полиции.

В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что «проводится плановое профилактическое мероприятие».