09/08/22

Посол Антонов: США приближаются к опасной черте в противостоянии с Россией

Посол РФ в США Анатолий Антонов во вторник, 9 августа, заявил, что Вашингтон приближается к опасной черте в противостоянии с Россией. Своим мнением он поделился в Telegram-канале дипмиссии в ответ на решение американских властей о предоставлении нового пакета военной помощи Украине.

«Соединённые Штаты Америки всё больше втягиваются в конфликт, приближаясь к опасной черте в противостоянии с Российской Федерацией», — отметил Антонов. Он добавил, что такая линия поведения ничего хорошего миру не сулит, а лишь продлит агонию украинского режима.

«Вашингтон продолжает «подливать масла в огонь» украинского конфликта. Выделение на эти цели дополнительно одного миллиарда долларов подтверждает, что США не намерены прислушиваться к голосу разума и не собираются содействовать мирному урегулированию кризиса», — пояснил глава дипломатической миссии.

Посол также указал и на «недальновидные шаги» американских властей, благодаря которым у политиков на Украине создаётся иллюзия возможности «измотать» Россию и победить на поле боя. В результате этого лишь растёт число жертв, заключил Антонов.