09/07/22
ФОТО: Соцсети

"Прошу вас, помогите!": матери избитого азербайджанцами под Мурманском парня начали поступать угрозы

Под Мурманском азербайджанская диаспора, члены которой избили парня, начала посылать угрозы матери пострадавшего. Женщина обратилась к людям с просьбой помочь. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщили в Telegram-канале "Многонационал".

Напомним, 4 июля в Ковдоре группа, состоящая из почти 40 мужчин, среди которых были вооруженные огнестрельным оружием, напала на охранников ночного клуба, за то что те не пустили в заведение мигранта с несовершеннолетней спутницей. Позднее местные власти заявили, что это отнюдь не межэтнический конфликт.

Мать одного из пострадавших написала администрации канала и рассказала, что её угрожают уволить и лишить мужа, если она не прекратит рассказывать о произошедшем.

«Полиция кричит: «мы за вас»‎, а по факту Мансур, глава диаспоры, в свободном доступе развозит продукты в овощные [магазины], хотя он лично бежал с битой на моего сына, и я об этом говорила структурам! Нас давят все… И при этом я слышу, что моего ребёнка ещё хотят и по статье наказать, якобы, с их слов, мой 16-летний ребёнок с его друзьями просят с них непонятную дань, [я] слышала в городе, так защищается диаспора! Ребята, прошу вас, помогите!»‎, — написала женщина.

Также она рассказала, что угрозы жизни адресовались и лично ей: «мне страшно, я не знаю, что у них на уме, т.к. мне лично кричали, когда я уводила детей оттуда, что мы все всё равно сдохнем, я следующая, прошу вас, услышьте меня!!! Подскажите, что мне делать дальше, куда обращаться?».

Администрация канала призвала неравнодушных граждан написать соответствующие заявления в правоохранительные органы, чтобы привлечь внимание вышестоящих властей.